Первый чемпионат на «Красной Пресне»

Стадион «Красная Пресня» стал первым из наших спортивных объектов, открывших весенне-летний сезон крупным турниром еще в начале апреля, -  рассказывает исполнительный директор общественного фонда «Спорт без границ» Юлия Ядревская. – К нам обратилось руководство муниципалитета «Пресненское» Центрального административного округа столицы с предложением совместно провести на стадионе традиционное ежегодное первенство Пресненского района по футболу среди дворовых команд. Такой турнир преследует сразу несколько целей: активное привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации футбола среди молодежи, совершенствование организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства.

 

В турнире, начавшемся 2 апреля, приняли участие 12 детских команд Пресненского района столицы. Участники были разбиты на две группы по 6 команд в каждой и в течение апреля и первой половины мая играли матчи групповых турниров по кругу для выявления полуфиналистов. Сейчас турнир еще продолжается. И в последующие выходные будут сыграны финал и матч за третье место.

 

По ходу соревнований участники оценили качество организации турнира, - подчеркнула Ядревская. на заключительные матчи первенства мы ожидаем, зрителей, болельщиков, которые разместятся на трибуне стадиона. Совместно с муниципалитетом, мы припасли призы и подарки для участников ткрнира. И мы уверенны, что никто не будет чувствовать себя проигравшим, что позволит пробудить энтузиазм в турнире на следующий год, который будет проводится на нашем стадионе - отметила она.