Легенды «Спартака» и звёзды эстрады в одном турнире!

23 июня 2015 г., вторник

Почти каждый сумел атаковать ворота соперника, но чемпион Европы по мини-футболу Аркадий Белый отличился, забив 3 гола. Опыт сделал своё дело – со счётом 8:4 команда ветеранов обыграла Сборную турнира. Партнёры турнира – букмекерская контора «Лига-Ставок» прогнозировали такой исход матча.

Хотя, турнир назван «Кубком Титова», сам Егор присутствовать не смог по причине своей занятости на новой должности в «Спартаке», но записал видео-обращение для участников спортивного события. «Желаю всем участникам турнирам честной игры, игры без травм и хорошего настроения, получайте удовольствие в этот прекрасный день. Футбольный клуб «Артист» покажет Вам настоящий мастер-класс не только на футбольном поле, но и за пределами его. Надеюсь, что мы встретимся с Вами на Гала-кубке, который пройдет в декабре» - сказал Егор Титов.

Все матчи прошли в дружественной обстановке, но не обходилось и без борьбы. Ситуации, происходящие на поле, с задором комментировал Константин Генич.

В финале золотого плей-офф участвовали команды «БПА» и Россия 2, но телевизионщикам повезло меньше и обладателями «Кубка Титова» стала корпоративная команда «БПА». Победители получили подарки от компании «Collonil» и экипировочного центра «FootballMania».

Целью подобных мероприятий является, в первую очередь, пропаганда футбола и поддерживание отношений между болельщиками разных клубов.

«Я часто присутствую на таких турнирах, считаю их очень полезными для развития футбола. Мне очень нравится, что люди охотно участвуют, кто-то играет, кто-то поддерживает. Считаю, что, чем больше людей мы вовлечем в футбол, тем больше шансов вывести этот вид спорта на уровень национальной идеи», - сказал Олег Романцев. Бывший наставник сборной России с удовольствием наблюдал за всеми играми с самого утра и провел для участников турнира и болельщиков автограф-сессию.

«Люди, которые занимаются моим любимым видом спорта, пускай и не профессионально, вызывают у меня уважение и чувство благодарности за то, что своё свободное время они проводят на футбольном поле, поэтому присутствовать на любительских турнирах для меня большое удовольствие. К тому же это еще один повод встретиться со своими болельщиками, друзьями, интересные матчи. Есть такое понятие «искренний футбол», вот оно применимо к таким мероприятиям», - поделился мнением заслуженный тренер России Георгий Ярцев.

«Организация прекрасная, всё очень душевно. Я всегда за любые спортивные мероприятия. Спорт – это всегда хорошо. А видеть болельщиков и легендарных представителей любимой команды вообще большая честь», - рассказал о своих впечатлениях актёр и автор двух голов в звёздном матче Артур Смолянинов.

Актёр Михаил Химичев, который мастерски отыграл на позиции вратаря в гала-матче, вёл церемонию награждения, а после официальной части вместе с Николаем Трубачом, Владимиром Пресняковым ст. и певцом Василием Акимовым поздравили победителей, подарив им праздничный концерт.

На послематчевом фуршете гостей ждал сюрприз от компании «Баскин Робинс» - огромный торт-мороженое с логотипом «НЛС».

«Новая Лига Спорта» благодарит информационных партнёров радио Sport FM, спортивный портал Чемпионат.com, газеты «Спорт-экспресс», «МК» и телеканал «Россия 2» за поддержку турнира.

ДРУГИЕ НОВОСТИ: