Кубок Чемпионов на «Метеоре»!

20 июля 2015 г., понедельник

Основная идея турнира заключалась в том, чтобы путём жеребьёвки каждая команда выбрала свой клуб Российской Премьер-Лиги и представляла его на протяжении всего турнира. Так образовались 3 «звёздные» группы по 4 команды.  Первую  составили команды: General Invest, превратившиеся на один день  в питерский «Зенит», «APC»  - сыгравшая за  «Мордовию», «Связь-Банк» за «Амкар»,  и «KPMG» за «Ростов». В группе B оказались команды «Пульсар» («Краснодар»), «Новая Лига Спорта» («Терек»), Sports.ru («Уфа») и «РН-Аэро» («Крылья Советов»).  Группу C составили команды  «Прайм» («Рубин»), «МКБ» («Кубань»), «ИнфоТеКС» («Урал»), «Меридиан Энерго» («Анжи»). 

Остроту и максимальную информативность турниру добавил мэтр спортивной журналистики – комментатор Константин Генич. С первых его слов стало понятно, что юмор станет неотъемлемой частью нынешних соревнований. Найдя к каждой команде индивидуальный подход, Константин выстроил диалог между участниками, что преумножило к игре интерес, азарт и остроту.

В целом групповой этап прошел в равной борьбе. В группе А в итоге первое место заняла команда «APC», победившая во всех трёх матчах группового этапа. Второе место заняла команда «KPMG», победившая в последнем матче этапа команду «Связь-Банк» со счетом 1:0. Бронза в этой группе досталась «Связь-Банку». Последнее место в этом квартете заняла команда «General Invest».
В группе В лидерами стала команда «Пульсар», «Sports ru» стал вторым, набрав 4 очка. Третье место в группе заняла команда «РН-Аэро». В третьей группе максимальное количество очков набрали 2  команды: «Меридиан Энерго» и «Прайм»,  но по остальным статистическим данным победу в группе одержал махачкалинский «Анжи», «Прайм» соответственно, на втором,  «МКБ» на третьем и закрывает данную четвёрку команда «ИнфоТеКС»

В матчах ¼ финала игроки «АРС» уверенно переиграли «Связь-Банк» со счётом 7:0, а «Sports.ru» обыграл «KPMG» со счетом 3:1. В двух других встречах матчи завершились вничью, и победитель определялся в серии пенальти. Матч между командами «Пульсар» и «Прайм» завершился со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались игроки «Пульсара», забившие 3 гола, в то время, как «Прайм» реализовал только 2 попытки. Намного интереснее и драматичнее получилась серия пенальти в матче между командами «Меридиан Энерго» и «МКБ». Победу своей команде принес вратарь «Меридиан Энерго» Илья Ажнов, отбивший пенальти при счете 7:6 в пользу своей команды.

В полуфинале игры набирали сенсационный характер. Непредсказуемость матчей  поражала.  Игры получились очень упорными, с большим количеством голевых моментов и блестящими действиями вратарей. В итоге команда «АРС» со счетом 1:0 переиграла «Пульсар» и вышла в финал. В другой паре полуфиналистов «Меридиан Энерго» со счетом 2:1 обыграл команду Sports.ru.

В матче за 3-е место «Пульсар», представляющий ФК «Краснодар» обыграл Sports.ru со счетом 2:1.

Финальный матч получился зрелищным и напряженным. Встречались равные по силам команды, которые очень хотели в этот день надеть на себя золотые медали. Основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0 и победителя турнира (а соответственно и победителя РФПЛ за один день) определила серия пенальти. В итоге победу со счетом 3:2 одержала команда «Меридиан Энерго», а их голкипер Илья Ажнов, вытянувший 2 серии послематчевых ударов, был признан лучшим голкипером турнира.

 

Лучший вратарь – Ажнов Илья «Меридиан Энерго» («Анжи»)
Лучший защитник – Инджиев Арслан «Пульсар» («Краснодар»)
Лучший нападающий – Мелентьев Василий «АРС» («Мордовия»)

1 место – «Меридиан Энерго» («Анжи»)

2 место – «АРС» («Мордовия»)

3 место – «Пульсар» («Краснодар»)

ДРУГИЕ НОВОСТИ: